• 21 сентября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 5.

Семинар Лаборатории исследований компьютерных игр (ЛИКИ)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория исследований компьютерных игр (ЛИКИ)
2402 дня назад
21 сентября 2017 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Менделеевская линия, д. 5.

21 сентября (четверг) в 17.17 в Институте философии СПбГУ (Менделеевская линия, д. 5, ауд. 8) состоится семинар Лаборатории, на котором планируется обсудить текст Жиля Делеза «Актуальное и виртуальное» и проблему выбора в компьютерных играх.

21 сентября (четверг) в 17.17 в Институте философии СПбГУ (Менделеевская линия, д. 5, ауд. 8) состоится семинар Лаборатории, на котором планируется обсудить текст Жиля Делеза «Актуальное и виртуальное» и проблему выбора в компьютерных играх. Нас интересует не столько этический выбор в играх, сколько сама возможность выбирать в игре, действовать так или иначе, принимать решения. В какой степени действия игроков обусловлены логикой функционирования медиума? Как пользователи и игры проявляют свою активность? Чем она ограничена? Как игры (ин)формируют нас? Адекватны ли концепты «виртуальное» и «актуальное» для описания медиальности компьютерных игр? Эти и другие вопросы планируется затронуть в ходе встречи.

К участию в семинаре приглашаются VSE заинтересованные лица!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше